Кто такая гиляка и причем тут москаляка? Кто москаляка? Где гиляка? Зачем и почему на гиляку москаляку?

. Просветленный (40261), закрыт 2 года назад
Не знаю. Любопытно понять. Если что-то нецензурное, то простите.
Лучший ответ
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (380807) 2 года назад
Армянское радио отвечает:
Объединение этих двух слов в кричалку произошло по причине ограниченного знания украинского языка, малого запаса слов и примитивных способностей к рифмованию

ГІЛЛЯ́КА (великий відросток від стовбура дерева) - Ветвь - (большой отросток от ствола дерева)
пови́снути на гілля́ці (на вербі́). - повиснуть на ветке (на вербе). 1. Причинить себе смерть; повеситься

Москаляка - Москали - русские, первоначально - москвичи, поданные Московского Царя.
По Далю - москвич, русский; солдат, военнослужащий.

Причина - появления слова - предки жителей современной Украины в 17 веке всячески подчеркивали, что именно они являются русскими
А жители Москвы - москали, из Москвы
Остальные ответы
Xpeн Капустный Оракул (69203) 2 года назад
Так вгугли уже, или вгугель не работает
.Просветленный (40261) 2 года назад
Лень
михаилМудрец (18708) 2 года назад
походу ему уже вгуглили...по самые гланды)
Человек Простой ZaНаших Просветленный (40896) 2 года назад
Вот это российская армия сейчас и выясняет на Украине
Виолетта Оракул (56576) 2 года назад
Гиляка это ветка, сук.

Дословное выражение этой фразы означает взять веревку, и повесить на этой ветке оппонента. На гиляке.

Москаляка - соответственно житель России, желательно в государстве Замкадье, принимающий решения на высшем уровне, враг западной Украины, сторонник жителей, страдающих от разгула хунты нового правительства.
.Просветленный (40261) 2 года назад
Возможно, имели ввиду не жителей России, а что-то другое
Виолетта Оракул (56576) Аноним, вроде понятно написала)
☠️Avanez Kirpickin☠️ Искусственный Интеллект (111290) 2 года назад
Zлава Укроини! Zлава Нации! Zмерть ворогам!!!
ВнаУкроини нет запрета на развитие национализма! Просто нет, укроина не подписала запрет! В итоге, вся страна, включая правительство орут националистические лозунги, а представители силовых структур еще и зигуют, полностью или полузигами! Т.к. зоговать полноценно зашкварно, но тем не менее! ;)
Призывы вешать маскалей, это из той же оперы! Развитие того, что в нормальных странах запрещено, и что разрушает страны. Ток Укроина так не считает! ;)
В итоге получили то что хотели!

михаил романовский Оракул (56673) 2 года назад
националисты окраинские давно ненавидели россиян
картофельный папка Знаток (466) 2 года назад
виселица и падла, ничего нового
MotMax9071 Мастер (1202) 1 год назад
Москаля на ветку/сук (повесить)