Кузов-универсал. Какой смысл брать? Ни дизайна, ни функционала. Но очень многим нравится...
Дизайн универсала = катафалк. Что бы кто ни говорил. По функционалу... Короче, в грузовых микроавтобусах между пассажирским отсеком и грузовым должно быть железная перегородка или хотя бы сетка. Это правильно из соображений безопасности. Что ты погрузишь в эту жопу размером в 0,5 кубометра кривого пространства? Это если не раскладывать сиденье. Если разложить, то 1 кубометр. Но туда только засунуть очень крупногабаритный и относительно легкий груз, ибо если туда впихнуть все сопли из кухни при переезде, то на первом эже светофоре тебе в башку сзади полетит табуретка, сковородка и вилка. Сколько раз в жизни ты перевозишь пенопласт, надутые воздушные шарики, акриловую ванну или 5 матрасов из Икеи? Ну скажите, мол, универсал стоит дешевле на штуку-полторы-две евро, поэтому и беру. Но нет же. Сейчас будут рассказывать, насколько пассат 7 универсал красивый))) Или мерседес универсал, бмв универсал... да это позорище. Детскую или инвалидную коляску люди даже в таврию самостоятельно впихнуть в состоянии. У меня инвалид рядом жил. Сам колеса менял, под капот лазил, из коляски в машину и обратно сам перебирался. И никто ему в эту таврию красненькую не грузил его инвалидную тачку.
Много места, в некоторых странах дешевле по страховке, налогам
школьные размышления и читать лень, мозга нет у школяра
Спать, возить велики, коляски, сноуборд, да ту же тещину рассаду
седан авно. универсал форева
Если нужно что-то возить крупное, то люди берут как минимум газель, а универсал покупают когда уже есть семья, после рождения первого ребёнка, был сразу куплен универсал, ибо спокойно можно коляску погрузить в багажник и поехать.