Пенсионная карта Мир перевыпуск спустя 5лет, продлевается ли она автоматически на 2года ?

Николай Толчин Ученик (170), закрыт 1 год назад
Есть старая карта родственника пенсионера не может ходить, она истекает в 9/22, покупаю ему продукты оплачиваю ЖКХ с карты. Автоматически карта продлевается на 2года или надо идти в банк за новой картой перевыпуск. Сбербанк.
Лучший ответ
Пархачев Станислав Высший разум (114998) 1 год назад
Вообще-то Сбер всегда заранее предлагает держателю карты получить новую карту, при приближении срока окончания действия старой карты. Информацию выдают- по телефону, эл. почте и т.д. Сейчас срок действия пластиковой карты автоматически не продлевают, активная пандемия закончилась). Поэтому кто-то должен получить новую карту. Если сам пенсионер это сделать не может, то он должен написать доверенность на получение карты на другого человека. Оформите доверенность, и всё будет в порядке).
Остальные ответы
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 1 год назад
Не продлевается, надо идти в банк, примерно в середине сентября.