Почему фокусировка у смартфонов работает хорошо не на всех объектах?

ФермаКактусов Высший разум (181390), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Oleg Relax Просветленный (25657) 1 год назад
это зависит от технологии фокусировки авто фокуса
есть электронная и механическая
Информация для Вас
Для автоматической фокусировки необходимо определить точное расстояние от фокальной плоскости до объекта съёмки. В зависимости от способа определения этого параметра все существующие системы авто фокуса делятся на два основных типа: активные и пассивные[1]. Акти https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%81
Остальные ответы
Дио Брандо Мыслитель (8794) 1 год назад
Не могу сфокусироваться на своем огромном ху... зигурате
Ahsiciskskdk jjМыслитель (9855) 1 год назад
понял
Дио Брандо Мыслитель (8794) Ahsiciskskdk jj, ок
_ Искусственный Интеллект (765848) 1 год назад
потому что матрица телефона мизерная и не способна сфокусироваться на таких мелких объектах