Выберите верное название

Дарья Киянко Ученик (74), закрыт 1 год назад
1) транс-1-хлорбутен-1
2) 1-бронбутен-3
3) 1,3-диметилпропанол-2
4)3,6-диметилфенол
Лучший ответ
0049 Искусственный Интеллект (119112) 1 год назад
1-хлорбутен-1
1-бромбутен-2
2,2-диметилпропанол-1
2,6 или 3,5 диметилфенол(2,6-Xylenol)
0049Искусственный Интеллект (119112) 1 год назад
Физические свойства шести изомеров ксиленола аналогичны. Ксиленолы обычно очень плохо растворяются в воде. Они образуют бесцветные или желтоватые иголки или пластинки с резким запахом. Химически они ведут себя как типичные фенолы, например, в щелочных растворах они образуют феноляты, которые имеют значительно более высокую растворимость в воде. - https://deru.abcdef.wiki/wiki/Xylenole

Другие названия 2,3-диметилфенол , вик- о- ксиленол 2,4-диметилфенол , асим.- м- ксиленол 2,5-диметилфенол , п- ксиленол 2,6-диметилфенол , вик- м- ксиленол 3,4-диметилфенол , асим.- о- ксиленол 3,5-диметилфенол , сим.- м- ксиленол - https://deru.abcdef.wiki/wiki/Xylenole