Можно ли собирать валежник в лесу законно, какой закон или статья на это разрешение?

Леха Самарин Ученик (219), на голосовании 1 год назад
Можно ли собирать валежник в лесу законно?(и какой это закон и статья?)
Голосование за лучший ответ
Vikkor Просветленный (24577) 1 год назад
Что это за процедура сбора чего? 49 лет живу в лесу, впервые слышу.
SISU Искусственный Интеллект (245474) 1 год назад
Канэщьна дарагой.......
Леха СамаринУченик (219) 1 год назад
спасибо дарагой
SISU Искусственный Интеллект (245474) Леха Самарин, Да пожалуйста ! Что - не на чем шашлычок замутить ??? Я всегда стараюсь на плодовых дровах запекать !
Леха СамаринУченик (219) 1 год назад
Спасибо попробую
SISU Искусственный Интеллект (245474) Леха Самарин, Аромат от шашлындоса на плодовых дровах приятнее чем на лесных. Только старайся,что бы не сырые были-а не то горчить слегка будет (лёгкий привкус появится) ! Удачи ! А,чуть не забыл - не бери дрова из тутовины !
Леха СамаринУченик (219) 1 год назад
спасибо друг, самый адекватный ответ за все ответы в моей жизни
SISU Искусственный Интеллект (245474) Леха Самарин, Ну когда человек общается нормально,то не грех и поделиться жизненным опытом. А он имеется вполне ! Не то что когда тут начинают сопляки малолетние всякую ахинею нести !
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Можно. Но надо понимать, что именно именуется валежником: лежащие на земле деревья и их части без коры и с явными признаками гниения. А то вон в Сибири мужичок вывез из леса несколько поваленных ветром живых ёлок, и присел на нары.
Леха СамаринУченик (219) 1 год назад
понял спасибо
Сабака-Улыбака. Искусственный Интеллект (354605) 1 год назад
Калитка у дачи - выходит в лес
кого мне ещё спрашивать про валежник...
стрекоза Искусственный Интеллект (194959) 1 год назад
только не перепутайте валежник с древесиной, которую ещё можно использовать и для строительства...
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212755) 1 год назад
Можно, дорогой. Лыжникам и грибникам легче будет. Очистим леса.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 1 год назад
Валежник собирать можно . Это то что уже упало на землю. И его не надо пилить или рубить . Старые ветки , остатки стволов , но не более . Лежащие стволы деревьев валежником не называются. Валежник – это мертвые деревья, лежащие на земле.Сухостой — усохшие, стоящие на корню деревья. Сухостойное дерево является мертвым, но оно продолжает стоять, а не лежать на земле. Поэтому к определению валежника оно не относится. Ветровал – это вывал ветром деревьев с корнями.