Подруга не проявляет себя в дружбе и обижается, если это делаю я

marieromanskaya Ученик (102), на голосовании 1 год назад
Мы с подругой познакомились 2 года назад, близко общаться начали только год как. Постепенно она начала раздавать колкие замечания по пустякам, саркастично шутить надо мной (со временем я начала замечать в этих "шутках" насмешку). При этом если мы долго гуляем в тц, например, это может не происходить. То есть холод есть только в моменты, когда мы не вместе или только встретились. Она закомплексована, не уверена в себе, и это видно. Но я не позволяла себе шутить над этим или силой вытащить ее из зоны комфорта. Раньше, подмечая ее токсичное поведение я списывала это на защитную реакцию на проблемы, описанные выше, но сейчас меня это сильно тревожит. Через пару дней ее день рождения, а я уже и не знаю – покупать ей подарок и поздравлять или нет, ведь мы уже около месяца не видимся и не списываемся. Неделю назад я хотела сходить всей компанией (5 человек) на пикник, предложила 3 дня, она сначала написала что сможет только в один из, а потом и вовсе отказалась. Тем не менее и второй и третий день я видела, что она гуляет с другой подругой и как будто специально скидывает фото с прогулок в наш общий чат. Что делать? Надо ли идти на поводу и писать лично ещё раз, просить встретиться? Очень обидно, ведь я уже подарок подготовила, придумала поздравление(
И была такая ситуация:Что делать?
Голосование за лучший ответ
Одинокий алкоголик ) Просветленный (22839) 1 год назад
Ну ты ревнуешь подругу
Ведь вам было весело вместе
Не навязывайся , сама напишет, а поздравить надо ведь подруга.
Только поздравить