Радиоприемник самодельный Полякова трехдиапазонный

Pvo Просветленный (27498), закрыт 2 года назад
Слушаю радиолюбителей на 40,80 м на высокоомные наушники ,звук громкий,но с наушниками не так удобно.подключаю динамик на 4,на 8 ом. сопротивление . Ничего не слышно ,как сделать так чтобы слушать через динамик не используя дополнительный усилитель ? Возможно как то через нагрузку ( резистор ) например ?
Лучший ответ
Oleg Relax Просветленный (25729) 2 года назад
смог приемник собрать а УНЧ не выходит ) печально конечно
Но не все так плохо можно делать из ведра рупор
да и УНЧ не понадобиться
PvoПросветленный (27498) 2 года назад
Унч могу, но не хочется городить .
Oleg Relax Просветленный (25729) Кальва ., можно даже на любом транзисторе не большой унч сделать и места не займет и громче будет
ДедОракул (95761) 2 года назад
Вряд ли он сам его собрал если предлагает усиливать сигнал через резистор...
Остальные ответы
E1 Оракул (90260) 2 года назад
ну подключите обычный абонентский громкоговоритель, он с трансформатором..чего то бурчать будет)) но особо не расчитывайте на громкость без усилителя
DT830BОракул (93221) 2 года назад
активные китай колонки со встроеным унч.
продаются где угодно .иногда бесплатно лежат на помойках
олег чернокнижниковИскусственный Интеллект (173914) 2 года назад
вы
хоть в курсе ,скоко в подаётся на первичку абонентского громкоговорителя?
E1 Оракул (90260) непринципиально в данном случае.важно что более менее высокоомно. когда то вместо ТОН-2 к детекторному даже подключал)ну пусть к динамику через 500 мкФ подключит, но будет хуже чем с трансом
Dmitry Искусственный Интеллект (632898) 2 года назад
Если без усилителя - то вас немного может выручить выходной трансформатор, но всё равно будет тихо. Динамику мало той мощности, которой вполне достаточно наушникам. В чём проблема слепить какой-нибудь примитивный усилитель на копеечной микросхеме? Или вообще готовую плату на али заказать.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (336571) 2 года назад
УНЧ навалом, в том числе на микросхемах под любое имеющееся напряжение питания, против схемы приемника это можно собрать не спеша за 20 минут.....
Владимир Алексеев Мудрец (11790) 2 года назад
как сделать так чтобы слушать через динамик не используя дополнительный усилитель ?
НИКАК!
Blockacc Anon Оракул (87562) 2 года назад
перемотай динамик на 100 ом. 4гд35 или другой шп.