Чумка у щенка 5 месяцев что делать

щенку 5 месяцев, безпородный. 3 дня назад стал отказываться от еды, начал пить много воды и его начало рвать и отрыгивать. даже случался понос но без крови. ветеринарной клиники у нас рядом нету, ближайшая в 4 часах езды. вчера в вет аптеке сказали что это чумка и выписали антибиотик, кофеин и регидрон. вчера вкололи 2 укола антибиотика, один в ляшку другой в шею, вроде чучуть получше стало даже поел немного корма собачьего жидкого, так же дали витамины которые дали в вет аптеке. сегодня ему очень плохо, глаза еле открывает, они как стеклянные. ходит под себя, непонятно откуда калл, он ничего не ест опять. ходить, вставать не может. даже воды самостоятельно не может попить, его вечно рвет, каждые минут 15-20. не знаем что делать, подскажите пожалуйста, можно ли с ним что то сделать?

Сдохнет он у вас с таким "лечением". Продавцы в ветаптеках далеко не все в продаваемых лекарствах-то разбираются, не то что поставят верный диагноз. 3 дня назад были 2 выходных, можно было сунуть щенка в сумку и отвезти в клинику, пусть даже потратив на это 8 часов.

Искусственный интеллект

Диагноз ставит только ветеринар, а не продавцы из ветаптек

скорее к вету, иначе погибнет ((( либо на дом вета вызвать, можно в 2гис поискать, есть круглосуточные службы/кабинеты с выездными врачами; в авито тоже можно телефоны посмотреть. щенку еще сыворотка нужна, а потом капельницы с физраствором. удачи в спасении, отпишете потом, как пес себя чувствует) не тяните, счет мб на часы идет...

через 2 дня после уколов щенку стало лучше, начал есть и пить наконец, сегодня уже бегает и в норме))

Езжай в ветиринарку
Нет возможности=отдай тому кто сможет нормально заботиться о нем

и что нам делать если собака взрослая каждые пол года сбегает из дома и приносит щенков, сколько ее на цепи не держи все равно сбежит и принесет. мы конечно пытаемся всех раздать в хорошие руки но, что делать если никому не нужны эти щенки? до ветеринарки невозможно доехать в пик сезон, она находится в таком месте что без пробок ехать 4 часа, а сейчас все едут на море которое рядом находится и получается 5-6 часов только на дорогу, это совсем не вариант. думайте о ситуации когда пишете такое.

Лопату у знакомых спросите, покрывало не нужное, собаку обернуть и дерево или куст подыскивайте где закопаете щенка. С таким лечением и судя по описанию щенок близок к концу.

У меня три кошки от чумки умерло. И это с ветпомощью. Едь к ветеринару.