Есть тут люди с астмой? Заранее благодарю
Вопрос такой,похожи ли мои симптомы на астму?Врачи поставили диагноз бронхиальная астма,назначили лечение,но лучше не становится
Началось примерно пол года назад,сначала отдышка от любого движения,потом кашель без причины,будто что то щекочет в глотке,и не просто кашель,а доводящий до рвоты,свисты в легких, дошло до тяжести в груди,продлилось это месяцев 5 и сошло на нет,но появилась давящая тяжесть в груди и невозможность вдохнуть полной грудью,примерно по 10-20эпизодов за вечер,днем меня это беспокоит редко,только если перетружусь,с этим я и пошла в больницу,где меня особо не выслушав и поставили этот диагноз
Вообще по симптомам похоже на астму. Но вообще для подтверждения диагноза проводятся дополнительные исследования, например спирометрию со спазмолитиком, igE общий и тд. Тем более, если вы уже начали лечение, а лучше не становится. Меняте врача
А у меня ремиссия. Я не знаю. В детстве болела *-*
да, это астма, к сожалению