Ремонт и обслуживание авто

Имеет ли Chevrolet lanos отношение к Америке?

Не, просто интересно. Всегда задаю себе этот вопрос, марка машины "Chevrolet" - Американская. Но как не посмотрю, Ланос по большей части выпускают в Украине. Даже те экземпляры, на которых значок Шевроле, а не deawoo, или zAz. Объясните, если кто шарит. Люди же не могли просто так взять чужой значок и прилепить на машину? И такого же нет с другими марками Шевроле, например, с Chevrolet cruze, или Camaro.

а в чем проблема тьому же шевроле построить завод в Украине и там выпускать

Не имеет. Совсем. К Корее, а ещё раньше - опель.

Такой же американец как датсун японец )

купили шильдик или в концерн входят.шнива тоже не шеви,тот же ниссан альмера классик-самсунг

Не имеет.
Америкосы когда-то использовали платформы, разработанные их европейскими коллегами. Может, и сейчас какие-то модели используют.
Наоборот - чтобы в Европе/Азии выпускали автомобили, разработанные в Америке, я не знаю.(машины 20х-30х годов не в счёт)