Под какие нужды на бюджетных материнских платах можно устанавливать объем оперативной памяти до 128ГБ?

ФермаКактусов Высший разум (181318), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
серГЕЙ дРОБОТенко Мыслитель (6397) 1 год назад
Такой большой объем памяти поддерживает чипсет. И одновременно бесплатная реклама - типа, вот скооолько наша материнка памяти поддерживает, берите, не пожалеете, а по факту такой объем либо не нужен в принципе, либо бессмысленный ввиду других ограничений, например, по процессорам.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765848) 1 год назад
Под серверные нужды
ФермаКактусовВысший разум (181318) 1 год назад
так мать же бюджетная, какие сервера?
_ Искусственный Интеллект (765848) ФермаКактусов, и что? Её достаточно для серверных нужд
Sfera Искусственный Интеллект (179775) 1 год назад
огромный обьем данных видеомонтаж
ФермаКактусовВысший разум (181318) 1 год назад
на бюджетные материнские платы где хорошо работают бюджетные процессоры а не i7 i9?
Sfera Искусственный Интеллект (179775) ФермаКактусов, ну часть будет не использоваться
Сергей Искусственный Интеллект (216404) 1 год назад
Подобные материнки вполне годятся под рабочую станцию или сетевое хранилище, шлюз. Вообщем как сервер.
ФермаКактусовВысший разум (181318) 1 год назад
32 64 это понятно но вот 128 это не для мощных процессоров разве больше должно быть?
Сергей Искусственный Интеллект (216404) А причём тут мощность процессора? В оперативной памяти сервер хранит часто запрашиваемые и активные данные для быстрого доступа.
Андрей Князев Мыслитель (9296) 1 год назад
либо как сервер быть, тот же игровой. Либо просто поддержка для разнообразия.