Нужно ли заливать масло в компрессор кондиционера при его замене

Купил новый компрессор кондиционера, хочу его поменять, и не знаю, нужно ли заливать масло в него или он уже с маслом должен быть ? Авто солрис 11 года. Кто менял, подскажите, пожалуйста.

При заправка добавят и фрилн и масло ,не гони горячку

Каждый новый компрессор поставляется с маслом! Однако его количество не известно. Потому его сливают в мензурку и добавляют необходимое количество, потом снова заливают в компрессор. Сливать и заливать масло не просто, компрессор это не бочка.
Более того, масло бывает разное по вязкости. Под каждый авто есть своё масло. Ищите по марке автомобиля, году выпуска, объёму двигателя.
И последний вопрос, почему меняли компрессор???
В системе есть "стружка" (серый налет в трубках)???

Да, нужно заправлять, НО... если верить инструкциям, то некоторые модели сразу с маслом идут. Так что для начала читаем ту самую инструкциЁвину (или паспорт изделия).

У тебя есть обезвоженное копресорное масло?