Что за "волшебное дитя"? ))

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048881), закрыт 1 год назад
ИЛИ: что НЕ ТАК с этой милой старушкой?
ИЛИ это просто культ кошки?
Кстати, это бабулька - ВЕДЬМА?
Встречали таких наяву?
Всем спасибо за ответы!
Напишите, что вспомнится,
или первое, что придёт в голову при виде этой картинки:
Дополнен 1 год назад
Это эрмитажное полотно Давида Рейкарта III (David Ryckaert III) Крестьянка с кошкой.
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (115308) 1 год назад
Увидела картину и сразу воспоминания нахлынули на меня...
Может, это совсем не тот ответ, который ждёт Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, но я вспомнила своё детство... Я была очень худеньким ребёнком и меня постоянно заставляли есть. Увидев спеленатую кошку и её страдающие глаза, сразу почувствовала себя на её месте!) Даже вкус ненавистной каши( я с детства не ем молочные каши и не пью молоко) -пришлось рот ополоснуть!)) Вот так и меня "пеленали", т.е. заставляли есть то, что не хотел принимать мой организм(конечно, руки не связывали в прямом смысле слова, но ограничивали мои свободы, если я отказывалась есть).
Глянув на бабушку, которая кормит кошку, почему-то сразу захотелось назвать её бабой Ягой!))) Наверное, из-за крючковатого носа. А вот, почему она спеленала кошку и кормит её насильно? Мне показалось, что бабуля "впала в детство". Мы в детстве тоже перенали кукол, кошек, котят и играли с ними, убаюкивали их, укладывали спать, кормили с ложечки. Не всем животным это было по нраву - могли и укусить, и оцарапать, и вырваться на волю. До сих пор помню соседскую кошку, вырвавшуюся на свободу и бегающую по двору в кукольной юбке и шапочке!))) Скорее всего, бабушка одинока и вспомнила своё детство, может, у неё какое-то возрастное психическое расстройство. Кажется, что даже слышу, как она говорит: "Ложечку - за маму...." И опять пришло воспоминание, когда я в детстве была летом в деревне, а бабушка купила для меня парного молока... Бррр... "Бабушка, я не пью молоко!")))
Вот такие ассоциации... Не знаю, ведьма ли бабушка(никаких атрибутов я не увидала), но что-то такое колдовское в ней есть. Да и кошка, "бедное" и безропотное создание только до поры - до времени!) Они же магические существа!)) Возможно, кошка так "лечит" свою хозяйку...
НаписАла много, что-то, наверное, абсурдно, но... вот такие воспоминания и ассоциции у меня возникли. Перечитывать не буду, а то всё удалю))) Извините, если где-то ошибки или описки..
Картинки вставить пока не могу. Спасибо за такой интересный вопрос, который меня сподвиг на этот ответ!)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048881) 1 год назад
Ирина, благодарю за прекрасный очерк... всё схвачено точно! )) Спасибо Вам!)
Ирина Бычковская Высший разум (115308) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, насчёт точно - не уверена!)Это были только мои ощущения!) Но, спасибо, на добром слове!))
Остальные ответы
elle s Профи (716) 1 год назад
она просто любит эту кошку и у неё нет своих детей (и это грустно..)
это одинокое любящее сердце
elle sПрофи (716) 1 год назад
удивительная картина, интересно, кто автор
elle sПрофи (716) 1 год назад
спасибо за информацию об авторе
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048881) 1 год назад
Вам спасибо за столь милый ответ.)
Morrigun Crow Оракул (54288) 1 год назад
Люди того времени , просто так с ложечки , никого кормить не будут. Кошка , скорее всего представляет из за себя определённую ценность. Например , прекрасно ловит крыс и сохраняет запасы семьи в безопасности. И тут , ее выхаживают , ради своего же интереса. Возможно кошка заболела или пострадала на охоте.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048881) 1 год назад
Интересная версия, спасибо... а у кошечки и вправду немного дохлячий видок...((
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048881) 1 год назад
может, ей порчу скармливают?)
Morrigun Crow Оракул (54288) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, в то время опасно было практиковать, могли сжечь:)
Чернокнижник Гуру (2962) 1 год назад
"Домового" кормит)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048881) 1 год назад
Интересно... Спасибо, Чернокнижник!
Larisa Alferova Искусственный Интеллект (188050) 1 год назад
Мне кажется одинокая женщина нянчит кошку вместо детей/внуков. Грустно. Не вижу мистики.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048881) 1 год назад
Спасибо... грустно, да... А может, она кошке "порчу" скармливает? ))
Natalya Просветленный (38351) 1 год назад
Я в детстве так кошку кутала и в коляску ещё засовывала:))))
Иезуитское ОчарованиеПросветленный (33772) 1 год назад
А я в детстве ловила жаб и лягушек и пыталась их покормить )))))))))
Natalya Просветленный (38351) Прощайте!, а мы с братьями просто их ловили, и бабочек и стрекоз и саранчу))))) о я поймал)))) Спасибо Вам Напомнили:))
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134624) 1 год назад
Энергетика и у бабки, и у кошки одинаковая и достаточно необычная
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048881) 1 год назад
...тоже заметила, потому и решила поделиться необычным "явлением"...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048881) 1 год назад
только бабуська ещё живчик, а у кошечки видок дохлячий...((
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (134624) 1 год назад
Интересно, что на давно умерших людях какая-то энергетика есть, иные живее живых выглядят
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048881) Vinchi`s cot, соглашусь... но здесь ещё пигмент "живородящий" какой-то... а вот тут подумалось вдруг: А может, она кошке "порчу" скармливает? ))
Elena Vorobyeva Высший разум (166761) 1 год назад
Я думаю, что это одиночество.
3DpAcbTe Мастер (1022) 1 год назад
Скармливает то,что кошка сама есть не будет,но ей НУЖНО ЭТО скормить....
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048881) 1 год назад
кто знает... Спасибо...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048881) 1 год назад
А может, она кошке "порчу" скармливает? ))
3DpAcbTe Мастер (1022) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, так, я ж о том ,и написала))) Ночи ясной вам!))
Мудрец (14627) 1 год назад
Намек на пеленки, как смирительные рубашки.
Сделайте такое со своим котом и ощутите всю боль,
что испытывает человеческое дитя.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048881) 1 год назад
Я кошатница... понимаю прекрасно, о чём речь. Спасибо!)
Мудрец (14627) Производители кормов, тоже, прекрасно понимают?)