Здоровье, нужна помощь

Алина Садретдинова Ученик (237), на голосовании 1 год назад
Ребят, очень нужна ваша помощь, мнение со стороны. Проверялась у гастроэнтеролога, делала фгдс, УЗИ, сказали все в порядке, только небольшая недостаточность кардии. Но переодически тошнит от какой то еды, странная изжога, как будто воды выпила несколько литров. В особенности по вечерам, каждый раз такая странная Толи изжога, Толи что, и подташнивает. Панкреатин и микразим только усугубляют, не пью их. Алмагель А пропила. Без изменений...
Голосование за лучший ответ
Deleted Мыслитель (8119) 1 год назад
Предлагаю мозговой штурм, что бы понять, к какому ещё врачу сходить провериться. От какого-то конкретного типа еды? А не может это быть пищевой аллергией?
А действием ЦНС это не может быть, может эта "странная изжога-тошнота" вообще головным мозгом продиктована (я знаю человека, у которого чудовищная диарея при любом стрессе)?
А гастроэнтеролог рефлюкс на сто процентов отверг как диагноз (для его постановки скорее нужна гастроскопия, нежели УЗИ)?
Подумайте, может просто к широкопрофильному терапевту заглянуть с анализами и заключениями от гастроэнтеролога на руках...
Nos Искусственный Интеллект (253788) 1 год назад
Написала же сама недостаточность кардии,это значит есть рефлюкс эзофагит. Иди к гастроэнтерологу. В интернете и у врача ты узнаешь список продуктов, от которых этот рефлюкс усиливается т к кардия ещё больше расслабляется
Эмик Шерохов Ученик (223) 1 год назад
Недостаточность кардии и вызывает эти симптомы. Принимаемые препараты как раз противопоказаны при этом. Нужны средства противоположного действия. Отличный вариант - Рабепразол-СЗ. 20 мг 1 раз в день, до еды.