Слизь скапливается в горле

ллл Знаток (453), на голосовании 1 год назад
Всем о насморка (практически сейчас нет) в горле часто скапливается слизь. Принимаю исмиген, лизобакт, стрепсилс, морскую воду, иногда ингаляции физраствором, остаётся проблема. Периодически возвращается. Началось с того ноября ещё. Как лечится чтобы этого не было?
Дополнен 1 год назад
Мирамистин принимаю
Дополнен 1 год назад
Ковида нет
Дополнен 1 год назад
Исмиген, лизобакт отменили, Аквалор назначили.
Дополнен 1 год назад
Искривл нос. Перегородка
Голосование за лучший ответ
Александр Сиворин Ученик (73) 1 год назад
Сходите к ухогорлонос. В поликлинику. И у него узнайте поточнее
Виктор Корнеев Мыслитель (9591) 1 год назад
Это либо синдром постназального затека (причиной может быть недолеченный насморк) либо ГЭРБ, но это уже от проблем с жкт
Алексей Чабанов Просветленный (21264) 1 год назад
Надо выяснить для начала, она там в горле появляется или скатывается из носа сзади, то есть из полости верхней челюсти сзади. Если же всё таки в горле, то похоже на инфекцию.