Как укрепить стол, чтобы не шатался

гений гениев Ученик (74), закрыт 1 год назад
Поставил стол, если прижать его плотно к стене, то он, конечно, не шатается, но если его случайно отодвинуть, начинает влево вправо шататься где то по сантиметру. Напрягает.
Может кто дать советы, как укрепить? Инструменты имеются, но хотелось бы вариант как можно проще.
Есть ли смысл приделывать доску, которая будет соединять столешницу и две дальние ножки стола? Это поможет?
Лучший ответ
вмдал влоао Мастер (2331) 1 год назад
двумя досками скрепить ножки думаю лучше а не одной
гений гениевУченик (74) 1 год назад
Я имел ввиду доску по длинной стороне стола.
вмдал влоао Мастер (2331) левые и правые ножки скрепить имею ввиду
Остальные ответы
leon melesh Оракул (70073) 1 год назад
проверьте и укрепите, если требуется, узел ножка-стол .
никакого качания!
одинаковое опирание каждой ножки у пола.
и всё будет тип-топ!
гений гениевУченик (74) 1 год назад
Туже не затягивается, как не пробовал. Видимо сама конструкция ножек непрочная, вот они и шатаются.
leon meleshОракул (70073) 1 год назад
значит, надо отремонтировать или модернизировать узел крепления.
kommentator Искусственный Интеллект (200126) 1 год назад
2 уголка стена-столешница закрепят стол намертво!
гений гениевУченик (74) 1 год назад
Это понятно, думал об этом, однако прикрутятся ли саморезы в металлическую батарею?)))
kommentator Искусственный Интеллект (200126) гений гениев, если батарея чугунная, то нет. В сталь саморез входит как в масло (шуруповёртом)
просто странник Искусственный Интеллект (235278) 1 год назад
ну коли инструменты есть,то царги вам в помощь
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112392) 1 год назад
САМЫЙ УСТОЙЧИВЫЙ СТУЛ БЫВАЕТ ТОЛЬКО НА ТРЁХ НОЖКАХ
kuZya Мастер (2146) 1 год назад
Кресло «топ», зато клава дорогущая.