Чем открыть файл *.dat для редактирования?

Никита Барило Знаток (263), закрыт 2 года назад
Есть файл прошивки для весового терминала RL Масса-К в формате *.dat. Чем можно декомпилировать и изменить исходный код под свои нужды? Язык программирования не известен.
Лучший ответ
Темная личность Мыслитель (8338) 2 года назад
В общем случае: HexView. Шестнадцатеричный редактор.
В особо редких случаях (тип файла не соответствует содержимому) - Дизассемблер.
Файлы типа *.dat - очень, крайне сомнительно, что содержат исполняемый код. Скорее это файл с некими данными.
Но поскольку речь - о прошивке, то тут я бы предположил, что этот файл может открываться специализированным ПО от производителя.
Остальные ответы
Аль Капоне Знаток (324) 2 года назад
погуглил за тебя:
Microsoft Visual Studio, Corel WordPerfect, Nero ShowTime, Nullsoft Winamp, SoftVelocity Clarion, Ontrack EasyRecovery, Runtime GetDataBack, программное обеспечение MapInfo.
КулХацкер Мыслитель (6891) 2 года назад
А чем открыть Никиту Барило?
Владимир АлексеевМудрец (11790) 2 года назад
лучше вдову Клико
КулХацкер Мыслитель (6891) Владимир Алексеев, есть и другие напитки)
Владимир Алексеев Мудрец (11790) 2 года назад
я использую FAR
всё в одном флаконе