Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Уважаемый маг
+1

Магия Синей Бороды - в чём "прикол"?

Сказка Шарля Перро! - между прочим, для французских деток.

Девочки (дамы), а ВЫ присматриваетесь к бородкам своих возлюбленных?
Для мужчин, как вариант, - к бородам своих бизнес-партнёров?

Дополнен

Картинки, конечно же, из инета, - авторов, к сожалению, не знаю.

Дополнен

Всех благодарю за ответы.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Ваще то не кого он не садировал . В своё время был генералом в Армии Жанны Д Арк . Герой столетней войны Жиль Де Рэ ( сокращённо ) . Под конец войны он круто разбогател , и тут проснулся аппетит на золото . Пригласил к себе в замок алхимика , и тот работал над получением философского камня ночами в подвале . Крики дикие оттуда действительно доносились . ( кому надо могут найти ФИО алхимика в ВИКЕ ) . Инквизиторы давно под Рэ копали . Арестовали алхимика этого , и тот под пытками наговорил на растрельную статью Причём с каждой пыткой сочинял всё лучше и правдивий . На суде он и был главным свидетелем . Всё имущество Жиля церкви и отошло после его ликвидации .

Аватар пользователя
Мудрец

Тю, так енто же про Жиль Де Рэ, признаться не знала про него до того, пока не начала по малолетству читать роман про Анжелику (ну та, которая любила только Жоффрея, а чпокалась со всеми), там он именовался как Жиль Де Рец и о нём упоминалось в самой первой части.
Таки я запомнила это имя и когда стала иметь безлимитный доступ в интернет (тут еще живы люди, котопые помнят ТЕЛЕ 2 "Ночной бмзлимит"???), то чутка изучила инфу о нем. Не всё там так просто было, скорее всего и не был он синей бородой. Но миф прижился.
Однако, если рассуждать, то я предполагаю так: синяя борода,-эдакий рыцарь печального образа, при том богатый, загадочный и одинокий настоящее чудовище для красавицы, вот бабоньки на него и клевали.
К вопросам от бороде: Легкая небритость некоторым мужчинам придает брутальности, некоторые без бороды выглядят как малыши из ясельной группы, но мне всегда кажется, что бородатые мужики скрывают свой скошенный подбородок и еичего с этими ощещениями не поделать. Но! При этом когда я смотрю на турецких актеров с бородой, то хочется делать жесты руками, посвистывать и говорить: "Вай, вай, вай, какой пэрсик"

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

в королевском происхождении. пусть садист и маньяк . но зато прынц при лошади.эту магию освоили современные олигархи. на них очередь записывается

Аватар пользователя
Оракул

Не люблю бородадых мужикоф
Но люблю этот мультик
https://youtu.be/MV86UyK95JU

Аватар пользователя
Мудрец

"Маг в пятом поколении махал топором там, где нужно было действовать пинцетом", --- это звучит. Это заклинание. Это формула для получения алхимическим путём философского камня.
Он озвучил мысли Люцифера.