Можно ли ставить две разные плашки ОЗУ?

дима гаврилин Ученик (212), на голосовании 1 год назад
Можно ли ставить две разные плашки ОЗУ от 1 производителя с одинаковой частотой, одна на 2 гига, другая на 8?
Типо вот эту с этой .
Голосование за лучший ответ
Душный Мыслитель (8608) 1 год назад
Хоть с разными таймингами, вольтажом и частотой , запустится или нет - не от этого зависит
Денис Манаков Ученик (147) 1 год назад
Нужно чтобы частота была одинаковая, и объем одинаковый
дима гаврилинУченик (212) 1 год назад
частота у обоих 1333 МгЦ но тайминги у одной 9, а у другой 9-9-9
CM0RK Оракул (57737) 1 год назад
можно если материнка потянет . и да ещё иногда очень редко модули могут просто не работать между собой друг с другом всм.
будет ли работать двух канальный режим работы?
нет не будет . если в компьютер вставить модуль 1 на 2 другой на 8 как оно будет работать?
а работать она будет так . запустится она в смешенном режиме одновременно и сингл канальном и двух канальном . как это будет на этих модулях 2 гигоа с одного и 2 гига от другого модуля 8 гигового будут работать двух канальном режиме работы то есть 4 гига двух канальный а остатки 6 гигов сингл канал . как это работает в компьютере? заполняется первые 4 гига они дуал . а последние 6 гигов сингл . сингл чуток помедленее дуала 5-30 процентов разницы если быть точным на цифры . в играх упор в озу почти всегда минимален и разница авг может составить аж 0 и повилять только на 0.1 1 лоу фпс .
Александр Кошелев Оракул (68460) 1 год назад
Можно но как будет работать . Нужно на 8 поставить включить , а потом на 2 поставить .
Антон Кукасов Мудрец (19739) 1 год назад
Можно, лишь были бы одна и та же была DDR
Миша Искусственный Интеллект (254804) 1 год назад
Ставь, нормально все будет, в слоты только A2 и B2.
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂ Оракул (75445) 1 год назад
Слушай, а как ты ссылки маскируешь под слова ?
дима гаврилинУченик (212) 1 год назад
там есть кнопки, вставить ссылку
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂ Оракул (75445) дима гаврилин, слышь ты, спасибо большое
Stanford Pines Профи (711) 1 год назад
Вопрос не понял.
Ты можешь поставить 1-2-3-4 плашки оперативной памяти в ПК.
НО если нюансы .
Желательно ставить плашки от одного производителя , а кол-во памяти может быть любое (2-4-8-16-32 и т.д.)
bebrtyt Знаток (307) 1 год назад
В теории можно, но не факт что заработает