Силиконовые чехлы лучше всего для защиты телефона.
Сразу стоит определиться, что для вас чехол - защита вашего драгоценного телефона или способ его украсить.
Лично для меня, чехол - это в первую очередь защита, которой нельзя жертвовать в угоду красоте. Желание выделиться, может стоить очень дорого, особенно при нынешних ценах на запчасти.
.
Чехол из комплекта. Телефон в нем падал несколько раз, при этом было хорошо слышно, что звук падения глухой, то есть хорошее поглощение
силы удара. Никаких повреждений, что отлично, учитывая стоимость замены деталей.
В плане защиты от царапин, всё тоже гораздо лучше, т.к чехол мягкий, то и прилегает он лучше, за счёт чего под чехол почти ничего не попадает.
Он выступает над экраном, за счёт чего экран имеет шансы не быть разбитым и хорошо защищает от царапин.
Первые такие чехлы были тонкие, этот же заметно толще.
.
Итог
Хороший чехол должен поглощать энергию удара и защищать экран, и наиболее удобным вариантом будет силиконовый чехол.
Я не беру в расчёт специальные защитные чехлы, а так же мягкие наклейки.
P.S.
Если вы не бережёте свой телефон, никакой чехол его не убережёт. Не стоит забывать, что даже если внешне телефон цел, после падения, его электронная начинка могла пострадать. Такие телефоны, в сервисах, называют "ударниками".
.