Я работаю бухгалтером в яндексе, но недавно увидел работу в офисе гугла,но я думаю что компания загнется

Вообщем то с 2021 года я работаю в компании яндекса бухгалтером и впринципе зарплата 60к меня устраивает, но недавно листал вакансии бухгалтера в Москве и нашёл работу в офисе гугла, зарплата там от 2000$,но я думаю что гугл скоро загнется и я останусь без работы, а в яндекс меня уже просто так обратно не возьмут. Что думаете? Стоит ли идти туда? Зарплата считайте в 2 раза больше.

- если возьмут, то иди в Гугл...

имею бух. образование, опыта работы бухгалтером нет. Но даже в моей конторе бухгалтера получают за 100 к. Причем некоторые из них план счетов не знают и проводки (не знаю, нужны ли они сейчас в принципе)
Ты год поработал, набрался практики, значит пора идти дальше и претендовать на большую зп. 60к в Москве, если нет собственного жилья - мало.