Как образуется H2S?

Daniil Ledenskoy Просветленный (29982), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Семнадцатый номер Просветленный (20160) 1 год назад
Образуется при гниении белков, которые содержат в составе серосодержащие аминокислоты метионин и/или цистеин. Небольшое количество сероводорода содержится в кишечных газах человека и животных.
Николай ШапошниковПросветленный (40581) 1 год назад
Молекула образуется по ковалентному механизму (перекрывание валентных электронов)
Владимир КимГений (53266) 1 год назад
Вы уверены, что там содержится именно сероводород, а не какой-нибудь меркаптан?
Семнадцатый номер Просветленный (20160) Владимир Ким, Ну видимо, меркаптана нет в образовании H2S
Остальные ответы
Иван IV Грозный Мыслитель (7717) 1 год назад
А как происходят реакции? Давление и температура. В случае с твёрдыи веществами- площадь контакта.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355906) 1 год назад
В следствии гниения белков
Владимир КимГений (53266) 1 год назад
Не факт, что это сероводород, а не какой-нибудь меркаптан.