Не крутятся вентиляторы на видеокарте

Bebra Ученик (193), закрыт 2 года назад
Купил ПК недавно , собрал , все было нормально. Тем же вечером включил ПК просто посмотреть что там внутри (к монитору подключен ПК не был) первые секунды вентиляторы на видеокарте крутятся , а потом после непродолжительного сигнала перестают крутиться , все остальное работает. Когда выключаю ПК через кнопку на корпусе вентиляторы немного крутятся будто они работали до этого. Никто не знает из за чего это может быть? Не сломалась ли у меня видюха?
Видеокарта если что RTX Gigabyte 3050 Eagle
Должно ли быть так?
Лучший ответ
Мертвец Оракул (69030) 2 года назад
Так и должно быть.

Вентиляторы у видеокарт сейчас включаются когда её температура превышает определённое значения. В простое радиатор справляется с тепловыделением, а под нагрузкой уже включаются вентиляторы.

При включении и выключении вентиляторы делают продув.
Остальные ответы
философ Мыслитель (5246) 2 года назад
один сигнал всего? длинный? короткий?
BebraУченик (193) 2 года назад
Обычный короткий сигнал , потом на корпусе красным мигает
джООордж Оракул (96876) 2 года назад
ну выткни и воткни, так вообще если криво сунешь можно и спалить все, PCIE питание очень мощное, если закоротить то можено все пожечь. Или погоди, ты бы лучше монитор подключил, по звукам понять что комп работает нельзя, может так и должно быть. Вообще когда биос загрузился кулеры могут остановится пока чип не нагрелся