Заочное в техникуме, подскажите, а как происходит учеба-то?

хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5611), закрыт 1 год назад
Просто, не совсем понимаю.
На установочной сессии в октябре дадут список тем, по которым нужно будет подготовиться за неделю и сдать экзамены?

А можно самостоятельно и заранее (просто каждый день вечером тратя час-два, вместо развлечений) изучать материалы?
Как узнать, что изучать?

Вроде, техникум не дает заочникам книги тогда, когда они захотят, только на время сессии же?

Объясните, кому не сложно по процессу обучения?

Спасибо!
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (207976) 1 год назад
На установочной сессии осенью только лекции читают и дают темы рефератов и задания к контрольным работам, которые нужно выполнить к зимней сессии. И потом на зимней сессии сдаете экзамены и зачеты по предметам, которые слушали осенью. И идёт собеседование по контрольным, которые с осени писали. И потом начитывается пакет лекций к весенней сессии. И потом опять к весне задания и контрольные нужно выполнить. И опять на весенней сессии зачеты и экзамены.
Так что самостоятельно ходите в любое время в библиотеку. И самостоятельно рассчитываете свое время от сессии до сессии.
Грубо говоря схема такая:
ОСЕННЯЯ СЕССИЯ - установочные лекции, задания к зимней сессии
ЗИМНЯЯ СЕССИЯ - собеседования по контрольным, что даны с осени, зачеты и экзамены по осенним предметам, лекции, задания к весенней сессии
ВЕСЕННЯЯ СЕССИЯ - СОБЕСЕДОВАНИЯ ПО КОНТРОЛЬНЫМ С зимней сессии, экзамены и зачеты по предметам, что давались зимой.
Между сессиями - самостоятельная работа с учебным материалом и выполнение письменных работ.
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5611) 1 год назад
Спасибо!
Очень грамотный ответ! Помогли!
Hibou Avisé Высший разум (207976) ~K~,