Что такое зарплата по дорожной карте?

Lyalya Мыслитель (6847), на голосовании 2 года назад
Организация платить бюджетникам зарплату по дорожной карте, которая составляет 31476₽. Но на руки получается у кого 24000₽, у кого 26000₽, у кого 50000. Зачем устанавливать эту дорожную карту, если фактически она выполняется на усмотрение директора? Какой в ней смысл?
Голосование за лучший ответ
Илья . Гуру (3728) 2 года назад
«Дорожной картой» называют Указ Президента РФ № 597 о повышении зарплаты, который был принят 07.05.2012.
Зарплата по «дорожной карте» в здравоохранении не увеличивается:
1) у заведующих медицинских учреждений, занимающихся исключительно административной работой. Исключение составляют сотрудники, совмещающие врачебную практику и руководящую должность;
2) у медперсонала, деятельность которого подпадает под действие федеральной программы «Здоровье»:
• врачей, занимающихся родами, а равно уходом за появившимися на свет младенцами;
• семейных врачей;
• участковых педиатров и терапевтов, а также у работающих с ними младших медицинских сотрудников;
3) у врачей, оказывающих высокотехнологичные услуги.
Кроме того, «дорожная карта» по зарплате медработников предусматривает дополнительные стимулирующие выплаты только тем работникам, чье профильное образование подтверждено документально. https://www.9111.ru/questions/777777777752912/