Здесь ответ на противоположный вопрос, но Вам, как понимаете в самый раз)
Усадка после стирки
Многие интересуются, садится флис при стирке или нет. На самом деле, данный материал действительно дает усадку при неправильном уходе. К примеру, если стирать его в воде, температура которой выше сорока градусов. В подобных условиях одежда может уменьшиться на пару размеров. Однако, если правильно стирать деликатные вещи, никаких опасений за их сохранность быть не должно.
Если флис все же сел, не стоит отчаиваться. Его вполне можно вернуть в исходное состояние. Для этого потребуется всего лишь замочить вещь на тридцать-сорок минут в слабом уксусном растворе. Для его приготовления потребуется смешать девятипроцентный столовый уксус с чистой водой в пропорции: сто миллилитров уксуса на десять литров жидкости.
Статья целиком:
https://chistyulka.ru/stirka/kak-stirat-flis