От колыбели до сада

Как выписать дочь из квартиры, ей 20 лет, есть внук.

Своего жилья у нее нет, так не хочет работать, живёт где придется у мужчин, ее кормят , одевают, один даже машину ей купил. Образования у нее нет, на работу ее не берут никуда и ничем она мне не помогает. Как ее выписать чтобы она не имела права на квартиру. Долей у нее нет, муж перед смертью написал все на меня дабы огородить от дочери.

Через суд.

Если Вы - собственник квартиры, а она просто прописана, то можно подавать в суд. Но шансов очень мало, так как есть несовершеннолетний ребенок. Вполне возможно, что ей дадут отсрочку.

Никак

раз она с вами не проживает, то через суд как утратившую право пользования жилым помещением. для этого не обязательно, чтобы у неё жилье в собственности было. где-то же она живет, не на теплотрассе и не на помойке, значит есть жилье. вы совершеннолетнюю трудоспособную тётку жильем обеспечивать не обязаны

Да уж.. семейка удалась, жизнь прожила не зря