Бывает ли пресованный в полено уголь для топки печей(не брикет из опилок) и как он называется? т

Артем Иванов Ученик (75), на голосовании 1 год назад
бывает ли пресованный в полено уголь для топки печей(не брикет из опилок) и как он называется? такой, что бы удобно закинуть в печку за раз
Голосование за лучший ответ
Сварог Искусственный Интеллект (110058) 1 год назад
Кокс,но печке от него будет кирдык
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170069) 1 год назад
в виде поленьев не видел ,видел как на фото.Примерно такие же делал сам (пыль,штыб с глиной)
https://prouteplenie.com/otoplenie/ugolnye-brikety-tehnologiya-osobennosti--preimuschestva-i-nedostatki
Валерий Искусственный Интеллект (196736) 1 год назад
Если сейчас - не знаю, давно уже газом топлю. Но раньше были угольные брикеты. Не поленом, конечно, но размером с кулак
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661496) 1 год назад
есть но там пыль и бурый уголь-тепла нет зато золы как от дров