Выбор объектива (подскажите)

1 RRT Ученик (91), закрыт 1 год назад
Фотоаппарат Sony SLT-А37

Выбор между объективами:

Sigma 18-50/2.8-4.5 DC OS HSM или SONY SAL55200-2
Лучший ответ
Остальные ответы
Анатольевич Просветленный (25652) 1 год назад
они же разные - начинай так я так понимаю 18- 55 уже есть далее

Sony DT 35/1.8 SAM
затем
Minolta 70-210/4
если будет нужен Sony 85/2.8 SAM - а те что в вопросе не бери

Итог хватит для всего
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 1 год назад
Странный выбор. Эти два объектива никак не взаимозаменяемы, у них разный диапазон фокусных расстояний. Первый - улучшенный штатник, второй - умеренный зум-телевик.
1 RRTУченик (91) 1 год назад
для торженственного мероприятия что более подойдет? благодарю

в закрытом помещении
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 1 RRT, Первый. Второй для помещения слишком тёмный, да и его диапазон фокусных расстояний не позволит делать общие планы и групповые фото.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177261) 1 год назад
Как то это совсем разные объективы разного назначения
Sigma 18-50/2.8-4.5 DC OS HSM - это "штатник" получне большинства китовых объективов, но немного, однако светлее, что тоже значимо.
Sony DT 55-200 мм F4-5.6 SAM II  - длиннофокусный зум, весьма посредственный.
Никто не знает, что надо именно Вам
Если и Вы не знаете какие именно объективы Вам нужны и для чего, то стоит отложить покупку объективов до тех времён, когда такое понимание появится.
1 RRTУченик (91) 1 год назад
для торженственного мероприятия что более подойдет? благодарю
Y.Nine Искусственный Интеллект (177261) 1 RRT, Если нет китового объектива то Sigma 18-50/2.8-4.5 DC OS HSM Если есть китовый, снимать им.
1 RRTУченик (91) 1 год назад
в закрытом помещении
АнатольевичПросветленный (25652) 1 год назад
хоть в открытом - нужно 2 обьектива - короткий и длинный