Как Прокудин-Горский фокусировал свои фотографии?

Алексей Васильев Ученик (127), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей П. Мудрец (16333) 1 год назад
Так же как и все большеформатные камеры. По матовому стеклу. А потом людям перед его камерой приходилось несколько минут сидеть совершенно неподвижно, пока он снимал три кадра.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118455) 1 год назад
Прокудин-Горский пользовался камерой для цветной фотографии, которую в 1901 году сконструировал его учитель немецкий профессор Адольф Мите, на тот момент это была самая совершенная камера такого рода, хотя такие камеры существовали ещё в 19 веке. Фокусировка как обычно один раз, а потом просто синхронно с затвором сдвигались светофильтры и три негатива в удлинённой кассете, которая опускалась по направляющим под действием силы тяжести