Стучит двигатель на малых оборотах

П-173 Ученик (207), закрыт 1 год назад
Мотоцикл Racer skyway 300 приобрел недавно ( пробег 150км ). Слышен звонкий стук в районе двигателя, такой ощущение что где-то в верхней части, потому что отдает в бак и все это дело неплохо так резонирует и усиливается. Стучит как на холодную, так и на разогретом двигателе. На холостых и малых оборотах. Но бывает пропадает на холостых оборотах и стучит только на малых ( примерно 3-5% газа ). Нейтраль или скорость - не важно. Грешил на недостаток масла, купил шел ультра, поменял, столкнулся с проблемой несоответствия щюпа и смотрового окна, заливаешь по щюпу, в смотровом окне даже не видно масла, залил в итоге по окошку, при этом по щюпу масла ушло за отчечку и ещё неплохо так выше. ( Тут тоже подскажите, кому верить щюпу или окну, Я решил верить смотровому окну)
Масло поменял, стук не пропал, возможно лишь диапазон этого стука уменьшился немного. Обкатку проходил нормально, без экстремальных режимов работы.
Лучший ответ
Oldi Искусственный Интеллект (153044) 1 год назад
Сделайте громче музыку в наушниках и не услышите стук
Остальные ответы
Жека Искусственный Интеллект (110055) 1 год назад
Клапана проверь
П-173Ученик (207) 1 год назад
Как именно их проверить, отрегулировать по зазорам?
Жека Искусственный Интеллект (110055) П-173, да
П-173Ученик (207) 1 год назад
Знаю что они с завода зажаты, но лезть туда боюсь пока, так как двигатель на гарантии, да и не делал я такого раньше, по гарантии не хочется сдавать его. Да и в магазине не стучало ничего, врятли за столь короткий промежуток времени там что то изменилось
putnik Оракул (94983) П-173, Я когда купил этого сраного рацера, правда 250сс эндуро, коробка развалилась через 3.5км от магазина. Как это клапана зажаты? При зажатых клапанах после прогрева не будет копрессии.
борис шохов Мудрец (12967) 1 год назад
Шатун с коленвалом дерётся а палец их пытается померить.Разбирай не тяни.
putnik Оракул (94983) 1 год назад
Вези его в магазин по гарантии