Почему Китай считается развивающейся страной,а не развитой?

Дмитрий Фаер Ученик (193), закрыт 1 год назад
Никак не пойму,по сравнению с развитыми странами,на долю сырьевой промышленности Китая по-прежнему приходится относительно высокая доля,а его обрабатывающая промышленность велика.ВВП у Китая тоже больше,чем у Америки.
Дополнен 1 год назад
Заранее спасибо за ваши ответы.
Лучший ответ
Остальные ответы
Парамон Искусственный Интеллект (237335) 1 год назад
а вот когда застроят все и спрос на строительство упадет, значит уже развились))
Korben Dallas Мудрец (16524) 1 год назад
Потому что все эти рейтинги составляют те, кто причислил себя к высшей касте государств
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484) 1 год назад
Вопрос только в терминологии и в разности оценок.
Дмитрий ФаерУченик (193) 1 год назад
и в мировой признанности элитами.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484) Мужчина твоих кошмаров, Я и говорю, что все оценки на уровне условностей.
Альфа Zамец☑️ Оракул (65940) 1 год назад
ВВП на ППС близко к Африке ))
нар сКОТИК Мыслитель (5543) 1 год назад
нет демократии
одни комунисты
Дмитрий ФаерУченик (193) 1 год назад
Китай коммунистическим считают,только коммунисты.
Киев_За_Три_Дня Оракул (56687) 1 год назад
Развитыми странами принято считать страны у которых показатели ВВП на дущу населения, покупательская способность и уровень жизни на высоте. А Китайцы живут примерно как Россияне, в большей части Европы, США, Канаде, Японии, Южной Корее или Австралии живут заметно лучше.
александра александрова Искусственный Интеллект (645184) 1 год назад
Американцам выгодно так считать, но от этого ничего не меняется.
artidale Мудрец (12973) 1 год назад
ввп на душу у китая низкий
по такой логике можно и индию в развитые страны записать, экономика у индии тоже огромная
M-402 Искусственный Интеллект (176017) 1 год назад
Потому что он не останавливается в развитии! Он уже первая экономика Мира!
София Искусственный Интеллект (209633) 1 год назад
Действительно,Китай пока именно развивающаяся страна! Есть определённые критерии к тому,является ли страна развитой или развивающейся.Во-первых в Китае очень низок уровень урбанизации - 58% против 80% в развитых странах.
Во-вторых, уровень дохода на душу населения намного ниже среднего мирового уровня.
В - третьих, экономический дисбаланс: масштабы торговли огромны, но торговая структура неразвита.БОльшая часть экспорта представляет собой "дешевую рабочую силу", а импорт - высокий "умственный труд".
Это основное, есть ещё.
Сестра И Жена Бога Фуси Просветленный (39420) 1 год назад
КНР - это развитая социалистическая страна.
Дмитрий ФаерУченик (193) 1 год назад
официально нет.По классификации ООН:Китай развивающееся страна.
Сестра И Жена Бога Фуси Просветленный (39420) Дмитрий Фаер, Причём здесь СОВРЕМЕННАЯ классификация? Меня учили, что страны бывают: 1) развитые социалистические; 2) развитые капиталистические; 3) развивающиеся. ДРУГИХ СТРАН НЕТ!!! Иными словами, социалистическая страна развивающейся быть не может, ибо социалистические государства - самые развитые.
Павел Дрелин Знаток (297) 1 год назад
Китай очень много задолжал. Ввп это не показывает.
В китае тяжело приходится частникам. Открыть свой бизнес там - дело не из простых. Меньше частников - седленней развивается экономика
Килер Килеррович Профи (636) 1 год назад
Они китайцев ещё учат поделок не делать поэтому и не развитая
Debug Мудрец (14364) 1 год назад
Откуда такая статистика ? Китай никогда не был самым из развитых государств.
vadim kirillov Просветленный (20475) 1 год назад
Как тут уже писали, развитая страна - это уровень жизни граждан, причём большинства граждан, а не 10-20%.
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (32573) 1 год назад
Потому что только США и их друзья считаются развитыми странами. Например Латвия развитая страна, а Россия, Малайзия и ОАЭ уже нет.
Злой Высший разум (11748579) 1 год назад
Так выгодно самим китайцам