Какой краской покрасить табуретки?

mcdic Ученик (120), на голосовании 1 год назад
Подскажите, какой краской покрасить табуретки? Есть в наличии новые, отшлифованные табуретки. Хочу покрасить в белый цвет, без сохранения визуально текстуры дерева. На выбор есть акриловые и алкидные краски. Акриловые, как я понял, быстро стираются и менее влагостойкие. Алкидные не закрашивают полно текстуру дерева. Поделитесь своим опытом покраски деревянной мебели.
Голосование за лучший ответ
зелень ютюба Мастер (1969) 1 год назад
Акриловой
MIМыслитель (8539) 1 год назад
А через неделю еще раз
зелень ютюба Мастер (1969) MI, можно через день
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213048) 1 год назад
У нас в библиотеке новые табуретки из дерева. Мне очень понравились. Вообще дерево обожаю. Чтобы сделала я? Вторую жизнь вещам! Скопились одеяла. Простегала с новой тканью. Чехлы съёмные, чтобы можно стирать в машинке-автомате. Принцип, как и у простынках, на резинках. И приятно, удобно и стильно. Пэчворк-лоскутное шитьё. Скопились вышивки. Лежат, занимают место... Или красивый хлопок Американский, Корейский. По краю кружево и шедевр! Сама так сделала для комодов, шкафа. Душа радуется. )
Hero of the day Искусственный Интеллект (360525) 1 год назад
Покрась в св.серый,универсальный цвет.
Акриловая автоэмаль.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661480) 1 год назад
какая щас алкидная продаётся про неё и разговора быть не может