Как забыть и что делать

v lol Ученик (97), на голосовании 1 год назад
Мне 12, с 7 лет я дружила с девчонкой, очень сильно. Мы каждый день общались, гуляли, когда мы долго не видимся скучали, почти не ссорились. У нас была общая подруга. Мы обе с ней хорошо общались, тоже гуляли и играли. вроде бы идеально, но когда нам было по 10 лет (так раз это был 2020 год, с карантинами) всё становилось хуже. Меня на карантин увезли на дачу, та подруга осталась в Москве, а нашу общую подругу увезли к бабушке. Мы общались по телефону, вроде всё ок… Один раз мне звонит утром моя подружка, мы разговорились и я сказала “Прости, я ещё не ела и не умывалась, поиграем попозже, ок?” Она согласилась. Звоню ей потом, она играла с нашей общей подругой. Я говорю “может вместе поиграем?”, она отвечает ‘Она тебя не знает!’ Я офигела, пыталась обьяснить, что она сама нас знакомила. В течении недели она не могла со мной поиграть (хотя мы играли почти каждый день). Мы посрались. Если мы поссорились в июне 2020, то мы помирились в феврале 2021. Мы дружили так же как первые 3 года. Мы тогда переходили в 5 класс (я имею ввиду, что если раньше у нас были кабинеты на одном этаже, то в 5 на разных). Её класс был 1 этаже, мой на 5. Я с 1 сентября каждый день пёрлась к ней с 5 на 1, опаздывала на уроки, звала ту подругу, но она не выходила из своего кабинета (Ладно если бы это было пару раз, но это почти КАЖДЫЙ раз), даже наша общая подруга (которая училась с Нейва одном классе) не могла её выманить. Ещё так не удачно вышло, что осенью у неё отобрали телефон на 2 месяца (предки у неё жёсткие, отбирали и на полгода) и я не могла ей написать. Я терпела, вот 30 сентября 2021 (я этот день я запомню на всю жизнь) у меня не выдержали нервы, я наорала на неё и мы поссорились. Я в это сильно страдала, плакала, все эти эмоции… Воспоминания накрывали… Блин, я даже моего любимого Троя сивана не могла слушать, потому что мы слушали его песни на прогулках и я снова всё вспоминала. На Новый год мы помирились ровно на неделю. В этот раз мы поссорились, потому что мы стали капаться в старом и посрались. Я с ней больше не пыталась восстанавливать отношения, но она поздравляла меня с др, а я её поздравила. Хрен знает сколько времени прошло, но я забыть её не могу и хочу помирится, хотя знаю, что всё будет идти по кругу. Пишу этот вопрос через слёзы. Я пыталась её забыть, но меня накрывают эмоции и воспоминания. Я нашла другую подругу, мы с ней очень похожи, но блин, не могу забыть. Я её постоянно в школе вижу…
Голосование за лучший ответ
ой хз Профи (595) 1 год назад
солнышко...эх, всегда грустно терять близких для тебя людей...но с этим ничего не поделать, люди приходят и уходят. ты главное отвлекись, прими и отпусти. можешь даже с ней об этом поговорить. главное запомни, что время лечит, равно или поздно это всё равно пройдёт, и у тебя останутся только весёлые воспоминания об этом человечке)
v lolУченик (97) 1 год назад
Постараюсь, может боль учти-нет через годик ещё. Я её всегда буду помнить, она для меня была самым первым лучшим другом, у меня столько эмоций и воспоминай, капец
Люк-Аид Лия Ученик (108) 1 год назад
У меня похожая ситуация, только с другом, и общались мы 11 лет до ссоры, тебе я посоветую все ей сказать, что устраивает, а что нет, если не послушает и продолжите ругаться, значит не твой человек, я знаю, тяжело терять старых и находить новых людей, но нужно как то двигаться вперёд, удачи)
Марфа Грейф Мудрец (17894) 1 год назад
Это пройдёт. Главное, не унижайся. Она в прошлом. Не возвращайся туда. Иди вперёд- там интереснее!