Почему миллион рублей в России хуже миллиона долларов США хотя рубль валюта России, а доллар - США.

Артем Митяев Профи (542), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Чтобы было понятнее. Миллион долларов даже в США это крупная сумма, а на миллион рублей в России даже новое авто не купишь
Лучший ответ
****** Высший разум (159427) 1 год назад
А когда-то ведь за 1USD давали 86 копеек.
партнер [www.a77r.ru]Мыслитель (8884) 1 год назад
было время и расстреливали...
Артем Митяев Профи (542) партнер [www.a77r.ru], было время и на кол сажали, но это уводит от сути вопроса
Артем МитяевПрофи (542) 1 год назад
Это понятно, но захотелось порассуждать
Остальные ответы
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 1 год назад
Доллар валюта ФРС.
Артем МитяевПрофи (542) 1 год назад
То есть на нем идут рассветы по всему миру. Но если мы не будем брать мировую экономику, а просто посмотрим на то что американец в рамках США будет все равно богаче россиянина в рамках РФ, хотя цифра если откинуть рубль и доллар будет одинакова с математической точки зрения
Serg HavrИскусственный Интеллект (189340) 1 год назад
Горбачев сделал всех богатыми - всем профессорские зарплаты сделал, -итог известен, рубль стал никому неинтересен.
Императоры Древнего Рима сделали всех богатыми - легионам платили золотыми солидами всё с меньшим содержанием золота - итог известен, солид стал никому не интересен.
Артем Митяев Профи (542) Serg Havr, ну то, что человеку всегда мало, это верно, и это нормально. То есть Вы вкладываете в это понятие, просто человеческую жадность, то есть если все в мире откажутся от доллара, если рассуждать правильно, продадут его вместо него купят, например иранский риал, который сейчас торгуется по 0,0025 рублей РФ, то они с долларом США поменяются местами
Serg HavrИскусственный Интеллект (189340) 1 год назад
Ипотечный кризис в США никто не вспоминает с разбрасыванием долларов ФРС Беней-вертолетом.
Доллар сопля резиновая, а не валюта. Американцы удерживают спрос на доллар искусственным разжиганием межнациональной розни, всякими цветными революциями, свержением всех правителей проводящих независимую от США политику в экономике и финансах: Де-Голь отвез доллары обменивать на золото - мгновенно в Париже были спровоцированы массовые беспорядки мигрантов-мусульман. Каддафи отказался от доллара за нефть - мгновенно обвинили в авиа терроризме и разорвали его на куски.
Артем Митяев Профи (542) Serg Havr, понял, спасибо
Пользователь удалён Мудрец (11756) 1 год назад
Можно сделать 1 к 1 и зарплаты станут в среднем 300-350р, будет не так красочно выглядеть как с кучей ноликов
Артем МитяевПрофи (542) 1 год назад
То есть если бы мы знали на экспорт например продукцию ГАЗ, холодильники, дальше бы производили телевизоры, был бы свой процессор за место интела равный ему по характеристикам, то бакс был бы практически равноценен рублю?
Пользователь удалён Мудрец (11756) Артем Митяев, США это центр, а здесь периферия. Экспорт и так по моему положительный, а излишек идет в звр и не тратят полностью(хотя могли бы на эти бабки сделать модернизацию и купить производства). США выиграли всех в свое время, поэтому у них и сильная резервная валюта и это результат поражения в холодной войне в том числе.
Сергей Просветленный (49212) 1 год назад
В курсе КУРСА валют? А вопрос ваш весьма по дурацки звучит.
Артем МитяевПрофи (542) 1 год назад
Минимально: только стоимость, а отчего он изменяется не вкурсе
Но сей вопрос был задан не с практической точки зрения, а скорее с философской, чисто чтобы порассуждать
Сергей Просветленный (49212) Артем Митяев, Рассуждений не вижу,вижу восхваление пендосов.
Spoilerok Высший разум (274212) 1 год назад
Миллион йен в Японии много хуже, чем миллион рублей в России...
Надеюсь математику в школе изучали?)
Артем МитяевПрофи (542) 1 год назад
Я посмотрел. Да изучал
Сосиска в тесте Мыслитель (5078) 1 год назад
Ты больной по ходу.
Артем МитяевПрофи (542) 1 год назад
Да не я здоровый, просто захотелось порассуждать. Но цель какой-то конечной не было
Артем МитяевПрофи (542) 1 год назад
Это так сказать было что-то на подобии соц опроса или химического эксперимента. Делаешь выброс или соединяет два реактива и смотришь, какая химическая реакция произойдет
Александр Александр Профи (575) 1 год назад
В одной живут люди и их стимулируют жить законопослушными, а в другой электорат.
Артем МитяевПрофи (542) 1 год назад
Ну я бы не сказал, что у них прям низкий уровень преступности, расслоение там о-го-го
skapunker Просветленный (30495) 1 год назад
Потому что мы их колония с 1993 года. ПРоснулся что ли?
Артем МитяевПрофи (542) 1 год назад
А почему 93? СССР ведь распался в 91, а активная ваза развала началась ещё с 80х, если не в конце 70х
skapunker Просветленный (30495) Артем Митяев, в 93 приняли колониальную конституцию
Феликс Зейгерни Мастер (1084) 1 год назад
Потому что 1 миллион долларов США = 100 миллионов рублей РФ