Стоит ли смещать точку фокусировки при правиле третей ?

Бедняга Том Ученик (42), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799199) 1 год назад
... начните именно с этого , получите ничем не заменимый опыт.
Вообще же, если точку фокусировки не смещать, фотографии резкими получаются очень редко, практически случайно
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177228) 1 год назад
Точка фокусировки вообще никак не связана с правилом третей.
Александр Безруков Просветленный (40330) 1 год назад
Фокусироваться нужно правильно вне зависимости от того, располагаете ли Вы объекты в кадре на линиях и пересечениях линий третей или как-нибудь ещё. Каким образом достигается правильная фокусировка -- указанием ли точки для механизма автофокуса, выбором этой точки автоматически по карте глубин или другим автоматическим способом, ручной фокусировкой -- Ваше дело. Если не указывать точку фокусировки, то получение резкого кадра -- это вопрос случая, Ваш творческий гений и примитивный (или в современных фотоаппаратах не такой примитивный, включающий в себя распознавание лиц и морд животных и глаз на этих лицах и мордах) алгоритм выбора точки в фотоаппарате могут разойтись в вопросе того, что является самым важным в кадре.
Ελενη Искусственный Интеллект (181984) 1 год назад
Стоит.Сначала фокусируетесь на нужном объекте,а затем,не отпуская полунажатой кнопки спуска,строите кадр(по правилам третей,или ещё как) и дожимаете кнопку спуска.
Klim Искусственный Интеллект (266197) 1 год назад
Конечно, делаем наводку на резкость и смещаем как вам угодно! И делайте так всегда!!!
обучение фото дорого Мудрец (16083) 1 год назад
стоит ли чистить зубы, если погода дождливая?
Cool Знаток (282) 1 год назад
Фокусируйте то, что вы ВИДИТЕ резким на вашем фото, не обязательно по линиям золотого сечения