В Лайтматике есть встроенный принтер, который позволяет так делать. Как скачать мод, сохранить и загрузить схему рассказывать не буду. Расскажу лишь как включить режим принтера.
1) Итак, после того, как ты зашëл в мир и загрузил схематику, нажимаем английскую M. Тебе нужен пункт "Configuration menu".

2) Теперь заходим в раздел "Generic" и выбираем в пунктах easyPlaceMode и easyPlaceHoldEnabled значение true.

3) После заходим в раздел "Hotkeys" и выбираем любую удобную кнопку, на которую будет включатся автоматическая установка блоков в пункте easyPlaceToggle.

4) Нажимаем на кнопку, наазначили easyPlaceToggle, появляется надпись что режим включен, теперь можно просто водить с зажатой ПКМ и будут ставиться блоки.( Если режим выживания, то блоки автоматически подаются в руки, но должны быть в инвентаре)

Вот хороший гайд по Лайтматике:
https://shield.land/gaidy/60ca0087531e2_malenkiy_gaydik_po_litematica