Разбор фразы "Это у него в генах" и тому подобные.

dgjkgtyllp Знаток (286), на голосовании 1 год назад
если в семье был человек с каким-то заболеванием то это может передаться его сыну, внуку и тд. Так же и про рост , силу , или если у отца облысени то и у сына тоже . Но бл.дь откуда вот эти заболевание попали в гены этого человека ? то есть в гены его прадеда, прадеда его прадеда, не может же это из них.я взятся.
Голосование за лучший ответ
Alad Bo Гуру (3991) 1 год назад
Гены деда идут в гены отца, а гены отца в гены ребёнка
dgjkgtyllpЗнаток (286) 1 год назад
а как человек может заболеть облысением если это у него раньше не было в генах?
Alad Bo Гуру (3991) dgjkgtyllp, Причинами развития рубцовой (необратимой) алопеции могут быть наследственные расстройства; механические или термические травмы кожи; грибковые (трихофития, фавус), бактериальные (туберкулез, сифилис и др.), протозойные (лейшманиоз) или вирусные (опоясывающий лишай, ветряная оспа) заболевания; новообразования (плоскоклеточный рак); различные дерматозы (склеродермия, фолликулит Гоффмана и др.).
dgjkgtyllpЗнаток (286) 1 год назад
а как ты обьяснишь то что например в семье все длинные ? как это может передаться в гены? как заработать такое заболевание или незнаю лечение что бы я рос
Димка Медабан Мыслитель (9522) 1 год назад
Когда один из предков чем то заболел,болезнь передалась сыну,и так пошло дальше
Doomer Мастер (2397) 1 год назад
Обезьяны - предки людей, кошки - предки обезьян, и т.д. по биологии (миллионы лет с начала земли)
dgjkgtyllpЗнаток (286) 1 год назад
а как ты обьяснишь то что например в семье все длинные ? как это может передаться в гены? как заработать такое заболевание или незнаю лечение что бы я рос
Войне Война Мудрец (18694) 1 год назад
Иногда происходят мутации. Появляются ошибки в генах из неоткуда. Это природа так эксперементирует.