Можно ли перевестись из одного вуза в другой с бакалавра на специалитет после 1 курса/симестра при хороших оценках ?

Zigerson Профи (532), на голосовании 1 год назад
Я хотел поступить на специалитет в МГСУ на строительство уникальных сооружений, но прошел только на бакавриат общего строительства, можено ли будет перевестись в какой нибудь условный "Университет Петра великого" в Питере на специалитет "строительство уникальных сооружений" или "градостроительство" при наличии хороших оценок и закрытой сессии ну тому факту что специальности немного схожи?
Голосование за лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284262) 1 год назад
Нужно выяснять возможность и условия такого перевода в "условном" университете.
Проблемы, по-видимому, будут. Возможно, принципиально нельзя менять уровень квалификации (бакалавриат на специалитет).
Сергей Алексеев Оракул (98946) 1 год назад
Вопросы с учебной разницей. Мало того что предметы могут быть не освоенные, не смотря на то что прогри похожи. Так еще и по той же математики у специалистов число часов может быть больше, надо и ее до сдавать будет Вопрос с отсрочкой от армии, это не просто перевод, а смена уровня подготовки. Отсрочка может потеряться. А, еще свободное учебное место. Все это надо узнавать в новом вузе.