Что такое специалитет, бакалавриат?

аблба далалв Ученик (26), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Цхарджбриджибаджибаев Мыслитель (8724) 1 год назад
бакалавриат 4 года обучения,
специалитет 5 лет.
в СССР бакалавриат назывался незаконченным высшим образованием
Captain Мудрец (15770) 1 год назад
Специалитет 5 или 6 лет (у врачей может и больше)
Бакалавриат 4 года

В России после бакалавриата можно ещё на магистратуру на бюджет поступить. После специалитета нельзя на бюджет, можно только на платное, он как мага и бакалавр вместе

5-6 лет специалитет это совковая система. 4+2 с запада взяли и приспособили под многие специальности

Плюсы Специалитета: Специалитет это возможность отсидеть от армии 5-6 лет с одного поступления. Если выберешь Бакалавриат, через 4 года снова на магистратуру сдавать вступительные испытания

Плюсы Бакалавриата: через 4 года можно сменить специальность или вуз, или вовсе больше не учиться, а работать. Не так долго задалбываться на одном месте, как со Специалитетом