Не могу снять пирсинг смайл.

некоторое время не проверял пирсинг уздечки под верхней губой (смайл), пару дней он болел, но не обращал внимание, сегодня посмотрел и решил достать, почистить, проденфицировать и вставить обратно, однако шип (пирсинг оканчивается шипами, а не кружочками) но в какую не хочет откручиваться. проблема еще и в том, что он маленький.
есть ли какие-нибудь методы как его снять, которые новичок может не знать?

раз не снимается. то вырывай его

Перчатками попробуй

Кусачками или плоскогубцами раскуси

Оба крутил?

Довставлялись