Скоро 1 сентября и мне в колледж . Я понятия не имею как там все устроено , как найти свою группу и тд

Анатолий Ершов Ученик (22), на голосовании 1 год назад
Расскажите пожалуйста , как узнать где моя группа? Я вообще не знаю как там все устроено и очень страшно, ведь это уже не школа .так у меня ещё и заселение в общагу будет через 3 дня , какие вещи туда брать , помимо одежды и гигиены ? Расскажите про ваш первый день в колледже или институте
Голосование за лучший ответ
Димасик Незнакомец Мыслитель (5662) 1 год назад
Созвонись с приёмной директора, назови фамилию свою и тебе все скажут
силаVправде Мыслитель (9289) 1 год назад
Тебе все расскажут, главное не сцы, они чуят страх
... Оракул (63872) 1 год назад
Придете в колледж и там всё спросите..
У вас будет куратор, он если что направит..
В общежитие берите всё, без чего не можете обойтись в жизни..
Ценности, думаю, лучше не брать..
Intermis Мастер (1169) 1 год назад
Там еще много таких как ты будет,не боись
Анатолий ЕршовУченик (22) 1 год назад
Я почему то считаю себя самым тупым , даже тупее таких же как я ...
Intermis Мастер (1169) Анатолий Ершов, Та всем на тебя пофиг будет
Амогус Мастер (1400) 1 год назад
ууууууууу. я отучился в шараге. мне больше не надо)
Александра ☭ Оракул (95503) 1 год назад
зря ты пошел туда.спросишь где группа языка нет чтоль,должны были время сказать когда приходить,там разные курсы по часам.такие же как и лагерь вещи.только не бери ноутбук или еще что украдут
Дема Знаток (281) 1 год назад
Попробуй в вк найти своих одногруппников. Одному как говорится не страшно.
А так если ты знаешь номер своей группы, то там ты на месте разберёшься. Там либо будут с табличками стоять, либо какое то ориентирование все равно будет.
А список для общаги у каждого разный. Мыльно-рыльное само собой. Личная посуда, если брезгливый (кружка, ложка, вилка). Если в общежитие не выдают постельное белье то и его возьми (причём это желательно, потому что в общежитиях если и выдают, то застиранные и растянутые). Можешь взять потом, когда домой приедешь на выходные, одеяло, если там оно тонкое, поскольку из опыта могу сказать, что отопление там включают прям впритык, и ночами бывает холодновато. Подушку, если одной мало, или общажное не устраивает.
Касаемо техники то у каждого общежития свои правила. Где то можно мультиварки например, где то нельзя.
В общем, то что тебе сейчас страшно, это нормально. Это новый период в твоей жизни. Ничего сверхъестественного там не будет. Ты не единственный кто ничего не знает. Вас там целая толпа первокурсников будет, словно слепых котят. Не переживай!
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377953) 1 год назад
На сайте колледжа смотрите объявление о собрании первокурсников, там все расскажут. Списки групп будут так же на сайте или перед собранием на стенде в колледже вывесят.
Moor Оракул (95679) 1 год назад
Обычно вся информация на стенде. Список группы, название, куратор, время сбора, аудитория. Также вывешивается расписание занятий.
Sally Williams Ученик (223) 1 год назад
У меня вообще проблема насчет колледжа..
АСВысший разум (145758) 1 год назад
https://otvet.mail.ru/question/232871038 = 75 Евро и "Золотой ключик" твой, а за аплодисменты - к Папе Карло.