Ограничения по скорости.Авто.Вопрос

Aston DBS Высший разум (488763), закрыт 1 год назад
Если есть предел по скорости (в плане законодательств),то для чего на авто ставят относительно мощные двигателя на гражданских авто? На автобанах забугорных-да,но у нас,например,максимальная скорость(что бы не под штраф)-130 км/ч,но при этом даже можно семерку какую-нибудь до 150 разогнать,чего говорить уж о современных авто
Лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (178899) 1 год назад
Скажу за себя. У меня Х-Трейл на 140 кобыл и Шнива на 80. А езжу на обоих со скоростью, максимум, 90-100. Но вот ощущения от такой скорости абсолютно разные, Х-Трейл не напрягаясь бежит по дороге, а Шнива натужно ревет мотором.
Думаю, это и есть ответ.
Остальные ответы
▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23673) 1 год назад
Изначально они так и ехали 70-90км/ч. Но когда появлялись новых игроки (автокомпании и их рекламы) стали делать машины мощнее, быстрее и шло это как рекламный ход.
Для чего ставят W12 в инфинити? Рекламный ход + стоймость авто
Игорь Захаров Гуру (2672) 1 год назад
Чтобы мажоры могли понтоваться и объяснять почему их корыто стоит как три квартиры.
А если серьезно, то такие авто делаются для Европы, где есть места в которых такие мощности возможно реализовать. Ну или чтобы была возможность показать себя на специальных площадках.
DDD DDD Гуру (4289) 1 год назад
Для комфортной езды за городом , по трассе.
Гибридыч Оракул (56719) 1 год назад
любой агрегат, электроприбор, да любой орган человека расчитанны с запасом для долговечности,
маленький слабый мотор эксплуатировать на максимуме - ?
усилок гонять на максимуме - ?
нагрузи дрыща мешком картошки - ?
сколько протянут все они.?
а так имея 200 л.с. я катаюсь практически на 1300-1600 об/мин., но это для адекватов, водятелу же нужно всё выжать, ему и не понять, как классно катиться умеренно слушая музончик...
Aston DBSВысший разум (488763) 1 год назад
у водятлов не часто новые авто появляются,берут телеги б/у,а понтов потом,как будто бесплатно досталась,да и поведение такое же на дороге.Это к чему?К тому,что там уже часто телеги бывают,у которых капиталка на носу
Вашбродь Оракул (74565) 1 год назад
Что бы поддерживать разрешенную скорость в 100 км/ч авто Мерседесу 221, нужно всего то 20 -30 л.с. это без подъемов и ускорение его туши в 2000 кг, но к сожалению это идеальные условия, что бы не чувствовать себя ущербным и толкать авто в горку плечем, на такую массу нужно не менее 200 л.с., на машину меньшего класса, веса, меньше и сил понадобится... Плавность хода сюда тоже относится, чем больше мощность, тем меньше переключений КПП и меньше оборотов двигателя, меньше хор топлива, но это не линейно, а взаимосвязано и с иными факторами, нагрузкой, дорогой, равномерностью полки крутящего момента... Упрощая сюжет, если у авто по паспорту и по факту от 11 до 13 сек до 100 км.ч разгона, то это средний показатель для среднего авто на бензине и на таком ущербным себя на дороге чувствовать не будешь, до 150 км.ч.
Дивергент Высший разум (1644608) 1 год назад
Мощность влияет не только на максимальную скорость, но и на УСКОРЕНИЕ автомобиля. Более мощный автомобиль - безопаснее. Там, где ты не уйдешь от столкновения на своей вонючей "Ладе", хоть продавишь педалью газа пол, я даже не замечу такой угрозы на своей "Акуре".
Aston DBSВысший разум (488763) 1 год назад
Ты вроде далеко не малолетка,а сравниваешь акуру с ладой,учитывая то,что это абсолютно разные авто,начиная от цены.
Но вот сравнить с одноклассником,а зачем? Ведь тогда есть шанс из лидера попасть в аутсайдеры. Это,примерно,как в футбол с детьми грудными играть,а затем удивляться,что тебя более-менее опытные выносят на поле в сухую))