Почему большинство россиян не инвестируют деньги в облигации? Они хотят работать до пенсии?

Лиса Просветленный (41592), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Sigizmund Искусственный Интеллект (102330) 1 год назад
Опять реклама банков щас попрёт от тебя, следующими вопросами? )))
ЛисаПросветленный (41592) 1 год назад
У тебя-то денег нет вообще!
Sigizmund Искусственный Интеллект (102330) Лиса, Хе-хе-хе)))
Остальные ответы
Rusan Оракул (82915) 1 год назад
в ссср накушались, к пенсии ими печь топили
Михаил Фёдоров Оракул (82433) 1 год назад
Я инвестировал в облигации. К счастью всего 25 тыс. На сервисе Ямми. Все, денежки тю-тю.
Порыв_ветра _Оракул (66717) 1 год назад
25 тыс каких валют? Ты не в облигации инвестировал, а "народный байрактар". Таких не жалеть, а судить надо за спонсирование терроризма.
Михаил Фёдоров Оракул (82433) Порыв_ветра _, что ты несешь? Это всего лишь надстройка над инвестиционным фондом облигаций. Продукт Яндекса.
Штурмовик Просветленный (48429) 1 год назад
Как показала спецоперации делать это через российских брокеров очень опасно. Надо вначале заиметь второе гражданство и выход на биржу за рубежом.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (671657) 1 год назад
а что плохого в любимой работе до пенсии и после пенсии? работать - это тебе не сиськами груши с дерева сбивать.
Лендр Оракул (91864) 1 год назад
А чё,"МММ"-ов не хватило?Или кончились?
ник Просветленный (24914) 1 год назад
Помнят облигации 50-х годов.
Just Mike Оракул (57057) 1 год назад
Как оказалось - опасно в России заниматься инвестированием, пока во власти неадекваты сидят. У меня облигаций не было, но были иностранные акции - теперь доступа я к ним не имею, т.к. на них наложены ограничения.
Порыв_ветра _ Оракул (66717) 1 год назад
"XXI век – пока продолжение этой бесконечной истории. Уже два кризиса, две девальвации и четыре пенсионные реформы.
1) 1–2 раза в 5–10 лет в России происходит кризис. Девальвация, вспышка инфляции, потеря денег. Это обычная статистика таких развивающихся стран, как Россия. Доказано академически.
2) Каждое поколение россиян теряет свои активы, а новое начинает жизнь с нуля. Приблизительно 1 раз в 20–25 лет. Верно в XX веке, а, может быть, и в XXI в.
3) Каждую семью за последние 25 лет грабили 3–4 раза (разные люди и в разных формах, не считая государства).
4) Государство больше выжимает, чем дает. В российском государстве и правилах, которое оно создает, нет ничего постоянного. В сырьевой, рентной экономике отношения государства с населением – всегда торг. Главный тренд – больше взять, меньше дать. Через 25–35 лет всё будет по-другому. Надейтесь прежде всего на себя.
5) Имущество отнимают финансовые рынки. На них... "
..... Из книги Миркина "Выжить в экономике"
.
Что они инвестировать будут, если нечего нет? И это же надо учиться, а немногие хотят и умеют это.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195988) 1 год назад
Большинство россиян слабо представляют себе, что это такое.
Серж Серж Оракул (66913) 1 год назад
Нам достаточно владов в банках.
dimarick Оракул (91785) 1 год назад
Они в валюту и золото инвестируют
Ирина Гнатюк Ученик (114) 1 год назад
А то есть вы не считаете это риском? Можно вложить и получить деньги, а можно вложить и потерять все что имеете. Так себе советик! Копить надо на старость. Мы в ренессанс жизнь откладываем. Там хоть по договору все наши деньги нам отдадут + процент от инвестиций. А в облигациях все на свой страх и риск. Никаких договоров нет.