Как называются эти фурнитурные штуки из советской мебели? Из какого они металла или сплава?

Restrukt Мастер (1473), на голосовании 1 год назад
Как называются эти фурнитурные штуки из советской мебели? Из какого они металла или сплава?
Дополнен 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414997) 1 год назад
металл - Дюраль. Первая не встречалась (ролик?), вторая - стяжка, третья установочная площадка петли.
RestruktМастер (1473) 1 год назад
это точно дюраль, не какой нибудь цинк или силумин? Первая сверху - это от колесиков на кресло или диван
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (414997) 1 год назад
Дюраль. Силумин мягче, не помню, чтобы из него делали силовую фурнитуру.
Сергей Парфилов, первая похоже на деталь от колесиков , для выдвижного дивана (сзади) и кресел (вместо задних ножек)..но не советского производства, а польского. у меня были похожие.
Лесник Просветленный (33951) 1 год назад
Из силумина. Верхняя штука похожа на соединительную деталь мебели, нижняя-часть петли.