Где искать богомолов?

yui wert Ученик (182), закрыт 2 года назад
Очень нравится это насекомое, но не понимаю в каких местах он обычно обитает
Лучший ответ
Василиск Оракул (79368) 2 года назад
Чем ближе к экватору, тем больше богомолов. Самые крупные встречаются в тропиках. Если вы хотите завести такого питомца, то проблем нет, их продают.
Остальные ответы
Субач Андрей Искусственный Интеллект (126674) 2 года назад
Богомол обыкновенный распространён на юге Европы от Португалии до Турции и Украины. Также встречается на многих островах Средиземного моря (Балеарские, Корсика, Сардиния, Сицилия, Мальта, острова Эгейского моря, Кипр), в Египте и Судане, на Ближнем Востоке от Израиля до Ирана, на Аравийском полуострове. Многочисленный вид на всём юге России до Дальнего Востока[6]. Также, вероятно, интродуцирован в Новую Гвинею. Завезён на восток США в 1890-х годах, откуда заселил всю страну, а также юг Канады. В начале XXI века найден в Коста-Рике. Также имеются противоречивые свидетельства о находках богомола обыкновенного в Боливии, Ямайке и Австралии[7].
В Европе северная граница расселения вида проходит по линии 50-й параллели северной широты, через такие страны и регионы, как: Франция, Бельгия, южная Германия, Тироль, Австрия, Чехия, Словакия, южная Польша, лесостепь Украины, юг России. Впрочем, в конце XX века ареал стал понемногу расширяться на север. По состоянию на 2012 год богомол обыкновенный стал многочисленным на севере Германии, появился в Белоруссии и Латвии[8]. В 2021 году богомол обыкновенный стал обнаруживаться в Калининградской области[9].
самолет самолетов Искусственный Интеллект (293939) 2 года назад
Ко мне вчера в комнату залетел... искать их на лугах, понимая что богомолы пока еще редки с средней полосе. В прошлом году такой встретился:
yui wertУченик (182) 2 года назад
Какой красивый!
yui wert, да да,у каждого свои взгляды на красоту,вхвх,я бы ebnul этого пришельца,если б ко мне залетел,вхвх
yui wertУченик (182) 2 года назад
Они на помойку не летают
yui wert, ахахахахаха урыл