Как ведут себя акулы , когда слышат колыбельную Иоганнеса Брамса ?

Дарья Ивлева Высший разум (399211), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (113958) 1 год назад
"Лучшее средство от бессоницы - колыбельная песня! Колыбельная обладает ярко выраженным успокаивающим действием благодаря равномерному звучанию, убаюкивающему ритму, мягкой мелодии. Многие классические композиторы в своем творчестве обращались к теме колыбельных. Среди них Бетховен и Чайковский, Моцарт и Гайдн, но первая среди равных - это “Колыбельная” Иоганнеса Брамса.
Учёные уже давно доказали, что эта колыбельная успокаивающе действует на детей. Так, например, д-р Сью Чапмэн (Dr. Sue Chapman) провела эксперимент в Городской больнице Нью-Йорка, изучая влияние музыки на младенцев, родившихся недоношенными. Одна группа младенцев слушала Колыбельную Брамса (вариацию для струнных инструментов) шесть раз в день, а другая группа (контрольная) не слушала никакой музыки. Новорожденные, слушавшие Брамса, быстрее набирали вес, меньше страдали от осложнений и были выписаны из больницы в среднем на неделю раньше тех, кто не слушал музыку".
А какое же влияние эта колыбельная оказывает на акул??? От неё они впадают в транс!)) Когда учёные пытались выяснить, есть ли у акул слух, они провели серию занимательных экспериментов. В результате австралийские учёные узнали, что их подопытные не только слышат, но даже своеобразно реагируют на музыку. Плавная мелодия "Колыбельной" И. Брамса привлекают хищниц к источнику звука. Акулы впадают в транс, переворачиваются с боку на бок, вращают глазами и плавно водят хвостом...
МЫкоШКА ✿⊱╮)))Высший разум (106792) 1 год назад
ܨܓܨ•●♥๑ஐ๑♥●•ܨܓܨ ...ПОПРОСЮ ВАС
ПРОГОЛОСОВАТЬ В ОТВЕТЕ ЗА МЕНЯ...
https://otvet.mail.ru/question/229928275
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ܨܓܨ•●♥๑ஐ๑♥●•ܨܓܨ

МЫкоШКА ✿⊱╮)))Высший разум (106792) 1 год назад
Ирина Бычковская Высший разум (113958) МЫкоШКА ✿⊱╮))), спасибо за поздравление и Вас тоже с наступившим праздником!))
Ирина БычковскаяВысший разум (113958) 1 год назад
Дарьюшка, благодарю за ЛО! Всего самого-самого!))
Дарья Ивлева Высший разум (399211) Ирина Бычковская, Добрый день, Иринка ! У тебя потрясающие ответы ! А я безграмотная в этом вопросе !
Остальные ответы
Dr.PST Оракул (82985) 1 год назад
засыпают падлы зубастые
HelenaInti Мудрец (17863) 1 год назад
Можете провести исследование и написать статью, может даже денег дадут)