Сколько нужно играть в режим для новичков в Dota 2?

Играю в доту 30 часов в режиме новичков и неплохо отыгрываю на 4 героях (пока других не освоил). Решил зайти в паблик и там я абсолютно ничего не понимаю, огромное разнообразие непонятных мне героев и предметов которые они юзают, короче в паблике я мясо. Так вот хотел спросить - сколько часов в режиме новичков нужно отыграть чтобы играть наравне с пабликом?

Играя с ботами ты ничему кроме самых базовых основ и не научишься.
Если тебе именно по героям - то смотри видосы как более опытные игроки играют. Если игровой процесс - то тут естественно тебе придется в пабах страдать.

лично мне понадобилось около 150 часов, что бы более менее понять игру. когда я учился играть, не было гайдов по механикам игры на пять страниц. мне давали трёх героев для изучения основ и сразу отправляли в мультиплеер) В рейтинг лучше сразу после его открытия не идти, ибо можешь получить низкий ранг, который придётся долго поднимать

если хочешь ускорить процесс посмотри гайды на паблики