Ищу лучшую книгу по Северной войне (1700-1721) (НЕ ХУДОЖЕСТВЕННУЮ)

Роман Соболев Знаток (300), закрыт 1 год назад
Подскажите пожалуйста лучшую НЕ ХУДОЖЕСТВЕННУЮ книгу по Северной войне (1700-1721)
Я не занимаюсь этой темой, и вряд ли буду читать более одной книги. Просто интересно заполнить пробел и унять зуд знания на эту тему. И скорее всего, я прочту только одну единственную книгу. Поэтому, хотелось бы чтобы она была действительно хорошей. В идеале - лучшей. Есть ли специалисты, которые могут посоветовать такую книгу? Или, возможно, кто то встречал, или слышел рекомендации лучшей книги на эту тему. Спасибо.
Лучший ответ
0049 Искусственный Интеллект (119127) 1 год назад
Тарле Е. Северная война и шведское нашествие на РоссиюФайл: предложить Добавить в закладкиФайл формата RAR размером 481,09 КБ содержит документ формата DOCДобавлен пользователем mamInna, дата добавления неизвестна Описание отредактировано 21.04.21 10:38М.: АСТ, Астрель, 2011. — 708 с.Книга выдающегося ученого Е. В. Тарле является одним из самых фундаментальных исследований Северной войны, непревзойденным по полноте охвата материала.
Автор описал не просто историю войны, но прежде всего историю героической борьбы русского народа за выход к Балтийскому морю.
Победа над Швецией сыграла для России огромную роль — она вывела ее на международную арену.
Книга снабжена приложениями и будет интересна как специалистам, так и любителям военной истории